Signierter Spielball von Mario Gomez aus seinem letzten Spiel

Beschreibung

Am 29.06.2020 machte der VfB Stuttgart den Wiederaufstieg perfekt und gleichzeitig beendete Fanliebling Mario Gomez seine Karriere. Er verabschiedete sich sogar noch mit einem Treffer im letzten Spiel gegen Darmstadt. Sie können nun den Spielball aus diesem Match ersteigern, der zudem noch von Mario Gomez signiert wurde.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine echte Rarität: Ein signierter Mario Gomez Spielball.

  • Offizieller Spielball aus dem letzten Zweitliga-Spiel
  • VfB Stuttgart – Darmstadt 98 vom 28.06.2020
  • Signiert von Mario Gomez

Den Erlös der Auktion " Signierter Spielball von Mario Gomez aus seinem letzten Spiel " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.