Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Trikot von Sosa

Beschreibung

Beim Spiel in Mainz spielte der VfB Stuttgart zum ersten Mal in ihren neuen Trikots, die unter dem Motto „Weiß-Rot zeigt sich Grün“ laufen. Die Trikots werden nämlich mit 100 Prozent recyceltem Polyester produziert, welches aus alten PET-Flaschen gewonnen wird. Nun haben Sie die Chance sich eines dieser getragenen Spezialtrikots zu sichern: Borna Sosa signiert sein getragenes Trikot und freut sich jetzt schon auf Ihre Gebote.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Spezialtrikot von Borna Sosa.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Sosa
  • Getragenes Trikot aus dem Spiel in Mainz
  • Ungewaschen
  • FSV Mainz 05 – VfB Stuttgart 26.09.2020
  • Rückenflock: Sosa und seine Rückennummer 24
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: grün

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes VfB Stuttgart-Trikot von Endo " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.