Vom King of Pop: Michael Jacksons handgeschriebener „Billie Jean“ Songtext als Lithografie

Der erfolgreichste Entertainer aller Zeiten, Michael Jackson, bleibt in den Herzen seiner Millionen Fans unsterblich – genau wie seine weltberühmten Songs. Dazu gehört auch das Meisterwerk „Billie Jean“ aus seinem Kult-Album „Thriller“. Das Lied wurde im Jahr 1983 zum Welthit. Und wir haben nun ein besonders seltenes Sammlerstück von Michael Jackson für Sie: Ein Exemplar der auf 100 Stück limitierten Lithografie des von Michael Jackson handgeschriebenen „Billie Jean“-Original-Songtextes. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und holen Sie sich ein Stück Musikgeschichte vom King of Pop nach Hause!

Sie bieten auf eine Superstar-Rarität: Die Lithografie des handgeschriebenen „Billie Jean“-Original-Songtextes von Michael Jackson.

  • Streng auf 100 Stück limitiert, Nr. 053
  • Zwei Seiten Songtext in Jacksons Handschrift und das Echtheitszertifikat sind hochwertig hinter Acryl gerahmt
  • Maße: B 84 cm, H 36,5 cm, T 1,5 cm
  • Farbe Rahmen: Schwarz
  • Inklusive Dübel und Wandhaken

Den Erlös der Auktion „Vom King of Pop: Michael Jacksons handgeschriebener „Billie Jean“ Songtext als Lithografie“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Make-A-Wish Deutschland e.V. weiter.

Lebensbedrohlich erkrankten Kindern in Deutschland sollen ihre Wünsche erfüllt werden

Make-A-Wish® Deutschland gGmbH

Wünsche lebensbedrohlich erkrankter Kinder wahr werden lassen

Make-A-Wish Deutschland gemeinnützige GmbH erfüllt schwerstkranken Kindern zwischen 3 und 18 Jahren ihren langersehnten Herzenswunsch und schenkt ihnen Hoffnung, Kraft und Lebensfreude.Im Jahr 1993 wurde die Make-A-Wish® International Foundation offiziell gegründet. Seit 1980 wurden über 500.000 Wünsche weltweit erfüllt. Mit über 43.000 ehrenamtlichen Mitarbeitern ist Make-A-Wish die weltweit größte und renommierteste Wunscherfüllungsorganisation.