Vom VfB: Die getragenen Schuhe und Sondertrikot von Werner

Der 20.09. stand ganz im Zeichen der aktuellen Flüchtlingskrise in Deutschland. Alle Vereine der 1. Bundesliga spielten an diesem Spieltag in Trikots mit dem Logo der Aktion „Wir helfen“ auf dem linken Ärmel. Der VfB Stuttgart traf dabei auf den FC Schalke und versteigert nun einige getragene, signierte Sondertrikots aus dieser Partie. Und Sie haben nun exklusiv bei uns die Chance sich das Trikot von Timo Werner und sogar noch seine gertagenen Schuhe aus der vergangenen Saison zu sichern. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit auf zwei echte Fußball-Raritäten zugunsten „VfBfairplay“.

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Das getragene und signierte „Wir helfen“-Sondertrikot und die Schuhe von Timo Werner.

Sondertrikot:

  • Sondertrikot vom 20.09.2015
  • „Wir helfen“-Logo auf dem linken Ärmel
  • Beflockt mit der Nummer 19 und Werner
  • Signatur auf der Rückseite

Schuhe :

  • Bedruckt mit „Werner 19“ und der deutschen Flagge
  • Signaturen auf den linken Innenseiten beider Schuhe
  • Farbe: weiß/ grün
  • Modell: Sprinterframe
  • Starke Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „Vom VfB: Das getragene „Wir helfen“-Sondertrikot von Divadi“, leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an „VfBfairplay“ weiter.

Verantwortung leben. flagge zeigen. Beispielhaft helfen.

VfBfairplay

VfBfairplay und Stars4Kids - Gemeinsam für den guten Zweck!

Der VfB Stuttgart übernimmt unter dem Dach VfBfairplay in vielfältiger Weise gesellschaftliche Verantwortung. VfBfairplay ist ein Versprechen. Das Versprechen, sich einzusetzen – für ein solidarisches Miteinander in der Gesellschaft und in Verbundenheit mit der Heimat Baden-Württemberg. Gemeinsam mit dem VfBfairplay Förderer Stars4Kids.