Der spanische Fußballstar Thiago trennt sich von seinem FC Bayern-Sondertrikot

Beschreibung

Er war Pep Guardiolas größter Wunsch beim FC Bayern – Thiago. Seit 2013 spielt er für den deutschen Rekordmeister und wird dabei immer wichtiger. Mit seiner kreativen Leichtigkeit steckt er auf dem Platz alle an und bewegt den Ball fast nie ohne tänzerischen Schwung eines Toreros ins Tor. Und wir haben ein echte Rarität für Trikotsammler: Für uns trennt sich Thiago von seinem FC Bayern-Spielertrikot in der Sonderedition mit „Magenta.tv.“ als Brustsponsor. In diesen Trikots liefen die Bayern am 9. Spieltag auf. Highlight: Thiago hat das Trikot sogar noch persönlich signiert. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein echtes Trikothighlgiht: Das FC Bayern-Spielertrikot von Thiago in einer Sonderedition.

  • Heimtrikot der Saison 2018/19 in der Sonderedition mit „Magenta.tv“ als Brustsponsor vom 9. Spieltag am 27.10.2018
  • Auf der Rückseite handsigniert
  • Beflockt mit Thiago und seiner Rückennummer 6
  • Marke: adidas
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion „Der spanische Fußballstar Thiago trennt sich von seinem FC Bayern-Sondertrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.