Rarität vom 100. Geburtstag der FIFA: Jorginhos Sondertrikot aus dem Spiel gegen Frankreich

Beschreibung

Höhepunkt der Feierlichkeiten zum 100. Geburtstag der FIFA war die Neuauflage des WM-Spiels von 1998. In der Jubiläums-Partie in St. Denis trafen demnach die Nationalmannschaften Brasiliens und Frankreichs aufeinander. Und für Sie trennt sich der ehemalige brasilianische Nationalspieler Jorginho von seinem getragenen Sondertrikot aus dem historischen Spiel und widmete es mit „Uma lembrança com muito carinho de amigo“. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese absolute Trikot-Rarität, die es sonst nirgendwo zu kaufen gibt.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine echte Trikot-Rarität: Das getragene und signierte Sondertrikot von Jorginho aus dem Spiel zum 100. Geburtstag der FIFA.

  • Gewidmet mit „Uma lembrança com muito carinho de amigo“ auf der Vorderseite
  • Marke: Nike
  • Größe: L
  • Dieses Trikot wurde extra für das Giganten-Spiel Brasilien gegen Frankreich zum 100. Geburtstag der FIFA angefertigt und gab es so nicht zu kaufen

Den Erlös der Auktion „Rarität vom 100. Geburtstag der FIFA: Jorginhos Sondertrikot aus dem Spiel gegen Frankreich“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.