Original FC Bayern-Spielertrikot von Neuseelands Nachwuchs-Star Sarpreet Singh

Beschreibung

Sarpreet Singh kam 2019 zum FC Bayern, wo er beim Heimspiel gegen Werder Bremen sein Bundesligadebüt gab. Damit wurde er zum ersten in der Bundesliga eingesetzten Neuseeländer seit Wynton Rufer vor 25 Jahren! Hier bei uns haben Sie nun die Gelegenheit, sich eine echte Fußball-Rarität zu sichern: Ersteigern Sie ein Original FC Bayern-Spielertrikot von Sarpreet Singh aus der aktuellen Saison, das der Neuseeländer auch noch persönlich unterschrieben hat – jetzt mitbieten und Stars4Kids unterstützen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Ein FC Bayern-Spielertrikot von Sarpreet Singh.

  • Original Heimtrikot in Spielervariante
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Beflockt mit „Singh“ und seiner Rückennummer 28
  • DFB-Pokalsieger 2019 Badge auf dem Ärmel
  • Marke: adidas
  • Größe: 5
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion „Original FC Bayern-Spielertrikot von Neuseelands Nachwuchs-Star Sarpreet Singh“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.