Matchworn: Das Comeback-Trikot von VfB-Star Silas Katompa Mvumpa aus dem Spiel gegen Mainz

Beschreibung

Pünktlich zur Weihnachtszeit versteigert der VfB Stuttgart wieder tolle Raritäten, die Sie bei uns für den guten Zweck ersteigern können! Für alle VfB-Fans gibt es die Möglichkeit sich ein handsigniertes Trikot von Silas Katompa Mvumpa zu sichern, welches er bei seinem Comeback gegen den FSV Mainz 05 getragen hat. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Trikot von Silas Katompa Mvumpa.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Silas Katompa Mvumpa
  • Getragenes Trikot (gewaschen)
  • VfB Stuttgart – FSV Mainz 05 (26.11.2021)
  • Rückenflock: Silas und seine Nummer 14
  • Größe: L
  • Marke: JAKO

Den Erlös der Auktion " Matchworn: Das Comeback-Trikot von VfB-Star Silas Katompa Mvumpa aus dem Spiel gegen Mainz " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.