Von FC Bayern-Superstar James: Ein von ihm persönlich signiertes Trikot

Beschreibung

Er ist der aktuelle Superstar des FC Bayern München und aus dem Team des Rekordmeisters nicht mehr wegzudenken. Pünktlich zum Endspurt der aktuellen Bundesliga-Saison dürfen wir noch ein echtes Highlight direkt von der Säbener Straße versteigern: Für Sie signierte der kolumbianische Nationalspieler ein aktuelles Trikot des Deutschen Meisters persönlich. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses bleibende Andenken an die Spielzeit 2017/18!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Saison-Andenken: Ein von James Rodríguez handsigniertes FC Bayern Trikot.

  • Mit Original Unterschrift auf der Rückseite
  • Rückenflock James
  • Marke: adidas, climacool
  • Größe: 3XL

Den Erlös der Auktion „Von FC Bayern-Superstar James: Ein von ihm persönlich signiertes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.