Vom gesamten Team signiertes Heimtrikot des 1. FC Köln

Beschreibung

Das Gründungsmitglied der Fußball-Bundesliga, der 1. FC Köln, konnte sich bis 1998 35 Jahre ununterbrochen in der höchsten Spielklasse halten. Nach zwei Saisons in der zweiten Liga schaffte es der Kölner Traditionsverein in einer erfolgreichen Saison 2013/14 zum Zweitligameister und spielt nun wieder in der ersten Bundesliga mit. Und für alle Fans der Geißböcke haben wir nun ein aktuelles Heimtrikot mit den Autogrammen des gesamten Teams. Bieten Sie mit!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das Heimtrikot des 1. FC Köln aus der aktuellen Saison 2014/15 mit den Autogrammen des gesamten Teams. Marke: Erima. Faben: Rot/weiß. Größe: XL. Zustand: Neu. Den Erlös der Auktion „Vom gesamten Team signiertes Heimtrikot des 1. FC Köln“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.