Von Olympionikin Ingrid Klimke signiertes Polo & Reithandschuhe

Beschreibung

Ingrid Klimke ist die vielseitigste Reiterin Deutschlands. Gerade stellte sie bei den olympischen Spielen ihre Stärke erneut unter Beweis und gewann mit der Vielseitigkeits-Mannschaft die Silber-Medaille. Und für ihre Fans stellt sie einmalige Raritäten zur Verfügung: Ein von ihr handsigniertes Deutschland-Polo sowie zwei Paar Reithandschuhe, ebenfalls mit Original Signatur. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Reitsport-Highlights zugunsten Stars4Kids!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf echte Reitsport-Highlights: Das signierte Deutschland-Polo sowie zwei Paar Reithandschuhe von Ingrid Klimke

  • Marke des Shirts: cavallo
  • Größe: 38
  • Marke der Handschuhe: uvex
  • Größe: 8

Den Erlös der Auktion „Von Olympionikin Ingrid Klimke signiertes Polo & Reithandschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.