Luxus-Koffer des 1.FC Köln-Präsidenten signiert vom ganzen Team

1. FC Köln Fans aufgepasst, denn wir versteigern hier ein echtes Objekt der Begierde: Vom Präsident des Clubs, Werner Spinner, wurde uns sein Rimowa-Koffer zur Verfügung gestellt. Das ist nicht nur irgendein Koffer, denn er ist fester Bestandteil eines jeden Offiziellen des Clubs und damit etwas ganz Besonderes. Er ist nicht nur mit dem Vereinslogo und den Initialen „WS“ geprägt, sondern wurde zudem von der kompletten Mannschaft unterschrieben – das macht ihn zum absoluten Must-have! Bieten Sie jetzt mit und sichern Sie sich dieses ausgefallene und praktische fußballerische Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein echtes Objekt der Begierde: Den original Rimowa-Koffer aus der offiziellen Ausrüstung des 1. FC Köln-Präsidenten Werner Spinner.

  • Geprägt mit dem Logo des 1. FC Köln, den Initialen von Werner Spinner und mit einem Sticker beklebt
  • Original Unterschriften der Mannschaft auf der Koffer-Rückseite
  • Marke: Rimowa
  • Fabe: weiß
  • Modell: Hartschalen-Trolley
  • Koffer weist Gebrauchsspuren auf
  • Maße: 75x45x26cm
  • Selbstabholung am Geißbockheim in Köln

Den Erlös der Auktion „Luxus-Koffer des 1.FC Köln-Präsidenten signiert vom ganzen Team“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung 1. FC Köln weiter.

Stiftung 1. FC Köln

Projekte, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen

Die Stiftung des 1. FC Köln fokussiert sich auf die vier Kernthemen Bildung, Fairplay, Gesundheit und Toleranz. Die Stiftung des Bundesligaclubs unterstützt Projekte für Kinder und Jugendliche im Rheinland, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen.