Die Trainerlegende kehrt zurück: Jupp Heynckes stiftet FC Bayern-Shirts mit Unterschrift

Beschreibung

Jupp Heynckes ist eine echte Trainer- und Fußballer-Legende. Sowohl auf als auch neben dem Rasen blickt er auf eine mehr als erfolgreiche Karriere zurück. Er trainierte Top-Clubs auf der ganzen Welt, darunter Real Madrid und den FC Bayern München - und nun kehrt er als Trainer zum FC Bayern München zurück! Passend dazu hat er uns aus seiner Zeit beim deutschen Rekordmeister nun zwei besondere Sammlerstücke signiert und zugeschickt: Zwei getragene T-Shirts mit den Aufdrucken „Munich Final 2012“ sowie „FC Bayern München Deutscher Meister 2013 #MiaSanMeister“. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Fan-Raritäten für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf Fan-Raritäten: Zwei getragene T-Shirts des FC Bayern München mit der Unterschrift von Trainerlegende Jupp Heynckes.

  • Ein T-Shirt mit dem Aufdruck „FC Bayern Munich Final 2012“ (getragen nach dem Halbfinal-Erfolg gegen Real Madrid)
    • Farbe: weiß
  • Ein T-Shirt mit dem Aufdruck „FC Bayern München Deutscher Meister 2013“
    • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion „Von Trainerlegende Jupp Heynckes: FC Bayern-Shirts mit Unterschrift“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.