Aus der Triple Saison: FC Bayern-Stürmer Serge Gnabry unterschreibt ein Trikot

Beschreibung

Serge Gnabry ist einer der Leistungsträger des FC Bayern und verstärkt den Rekordmeister mittlerweile seit drei Jahren als Außenstürmer. In der letzten Saison gewann der Nationalspieler mit seinem Klub sogar das begehrte Triple. Und bei uns haben Fans nun die Gelegenheit, sich ein absolutes Highlight zu sichern: Wir versteigern ein Trikot von Serge Gnabry aus der Triple Saison, das er persönlich unterschrieben hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein signiertes FC Bayern-Trikot von Serge Gnabry.

  • Fantrikot 2019/20 (home)
  • Original-Signatur auf der Rückseite
  • Beflockt mit „Gnabry“ und seiner Rückennummer 22
  • Bundesliga-Badge auf dem Ärmel
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion „Aus der Triple Saison: FC Bayern-Stürmer Serge Gnabry unterschreibt ein Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.