FC Bayern-Stürmer Serge Gnabry versteigert seine persönlichen Fußballschuhe

Beschreibung

Serge Gnabry ist einer der Leistungsträger des FC Bayern und verstärkt den Rekordmeister mittlerweile seit drei Jahren als Außenstürmer. Nun haben seine Fans die Chance auf ein absolutes Highlight: Wir versteigern die persönlichen und signierten adidas-Fußballschuhe von Serge Gnabry – und das auch noch für den guten Zweck, denn der komplette Erlös geht an Stars4Kids. Bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die persönlichen Schuhe von Serge Gnabry.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Beide Schuhe personalisiert mit „GNABRY“
  • ungetragen
  • Größe: 8
  • Marke: adidas
  • Modell: NEMEZIZ .1
  • Farbe: blau / gelb gemustert

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Stürmer Serge Gnabry versteigert seine persönlichen Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.