Von der Bayern-Legende: Bastian Schweinsteiger signiert ein FCB-Trikot

Beschreibung

Bastian Schweinsteiger ist eine der größten Legenden im deutschen Fußball, ganz speziell bei den Fans vom FC Bayern München! 17 Jahre war er beim FCB aktiv und wurde zum absoluten Leistungsträger, der mit den Bayern unter anderem 2013 das Triple gewann. Im Jahr 2014 wurde er dann zum großen Nationalhelden, als er mit aufopferungsvollem Einsatz den WM-Titel mit der deutschen Nationalmannschaft gewann. Nun hat er für seine Fans etwas ganz Besonderes: Ein persönlich signiertes FC Bayern München Trikot, welches er für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids zur Verfügung gestellt hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Bastian Schweinsteiger.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Fantrikot home 2018/2019
  • Beflockt mit Schweinsteiger und seiner Rückennummer 31
  • „BUNDESLIGA | DEUTSCHER FUSSBALLMEISTER 2017/2018“ auf dem rechten Ärmel
  • „QATAR AIRWAYS“ auf dem linken Ärmel
  • Leichter Nahtfehler auf der Vorderseite
  • Größe: L
  • Marke: adidas

Den Erlös der Auktion " Von der Bayern-Legende: Bastian Schweinsteiger signiert ein FCB-Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.