Von der Bayern-Legende: Handsigniertes Trikot von Bastian Schweinsteiger im hochwertigen Rahmen

Bastian Schweinsteiger zählt zu den größten Spielern, die der FC Bayern München jemals in seinen Reihen hatte. 17 Jahre lang war er von der Jugend bis zu den Profis beim deutschen Rekordmeister aktiv. Der gebürtige Oberbayer sicherte sich in dieser Zeit zahlreiche Titel und machte sich 2014 in ganz Deutschland zu einer Legende, als er mit großem Einsatz als Kapitän voranging und mit der Nationalmannschaft den WM-Titel holte. Nun haben Sie die Chance sich ein großartiges Erinnerungsstück zu sichern, denn Bastian Schweinsteiger versteigert bei uns sein FCB-Trikot, welches er persönlich signiert hat und das gemeinsam mit seinem Bild hochwertig gerahmt wurde. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids!

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das handsignierte Trikot von Bastian Schweinsteiger im hochwertigen Rahmen.

  • persönlich signiert von Bastian Schweinsteiger
  • FC Bayern München-Fantrikot aus der Saison 2018/19
  • beflockt mit Schweinsteiger und seiner Nummer 31
  • hochwertig gerahmt in Aluminium-Chrom-Rahmen
  • Rahmengröße: 120 x 90 cm
  • Schweinsteiger-Bild als UV-Druck
  • Versand nur innerhalb Europas möglich

Den Erlös der Auktion " Von der FCB-Legende: Handsigniertes Trikot von Bastian Schweinsteiger im hochwertigen Rahmen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.