FC Bayern-Starspieler Thiago stiftet seine getragenen und signierten Fußballschuhe

Beschreibung

Der spanisch-brasilianische Fußballspieler Thiago gehört zu den absoluten Stars des FC Bayern München. Bereits seine siebte Saison spielt er beim Rekordmeister. Und wir dürfen ein besonderes Sammlerstück von ihm versteigern: Seine getragenen und handsignierten Fußballschuhe, die mit dem Namen seines Sohnes „Gabriel“ versehen wurden. Geben Sie Ihr Gebot ab und sichern Sie sich dieses Fußball-Highlight!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußballgeschenk: Die Schuhe von FC Bayern-Star Thiago.

  • Handsigniert
  • Getragen
  • Personalisiert mit dem Namen seines Sohnes „Gabriel“
  • Marke: Nike
  • Größenschild wurde entfernt
  • Farbe: orange

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Starspieler Thiago stiftet seine getragenen und signierten Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.