FC Bayern-Starspieler Thiago stiftet seine eigenen und signierten Fußballschuhe

Beschreibung

Der spanisch-brasilianische Fußballspieler Thiago gehört zu den absoluten Stars des FC Bayern München. Bereits seine siebte Saison spielt er beim Rekordmeister. Und wir dürfen pünktlich zu Weihnachten ein besonderes Sammlerstück von ihm versteigern: Seine persönlichen und handsignierten Fußballschuhe, die mit dem Namen seines Sohnes „Gabriel“ versehen wurden. Geben Sie Ihr Gebot ab und machen Sie einen Fußballfan mit diesem Geschenk unterm Tannenbaum glücklich!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußballgeschenk: Die Schuhe von FC Bayern-Star Thiago.

  • Handsigniert
  • Personalisiert mit dem Namen seines Sohnes „Gabriel“
  • Marke: Nike
  • Modell: Hypervenom Phantom III Elite FG Blau F400
  • Farbe: blau

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Starspieler Thiago stiftet seine eigenen und signierten Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.