Bayer Leverkusens Flügelspieler Leon Bailey versteigert für Stars4Kids seine getragenen und signierten Schuhe

Beschreibung

Leon Bailey ist seit der Saison 2016/17 Flügelspieler bei Bayer 04 Leverkusen. Der gebürtige Jamaikaner unterstützt nun mit einer besonderen Auktion die Stiftung Stars4Kids: Er trennt sich von einem Paar seiner getragenen und signierten Fußballschuhe. Für alle Fans der Werkself ein echtes Highlight  - bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die getragenen und signierten Fußballschuhe von Leon Bailey.

  • Beide Schuhe unterschrieben
  • Personalisiert mit „LB31“ und der Flagge Jamaikas
  • Marke: Nike
  • Farbe: rot
  • Größe: 42
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Bayer Leverkusens Flügelspieler Leon Bailey versteigert für Stars4Kids seine getragenen und signierten Schuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.