Manuel Neuer und Mats Hummels unterschreiben gemeinsam ein Paar getragene Fußballschuhe

Beschreibung

Manuel Neuer und Mats Hummels sind zwei der absoluten Fußball-Superstars in Deutschland. Gemeinsam sicherten sie sich 2014 den Weltmeister-Titel. Und wir haben nun eine ganz besondere Auktion der beiden: Manuel Neuer und Mats Hummels signierten zusammen ein Paar der getragenen Fußballschuhe von Neuer. Lassen Sie sich diese einmalige Chance nicht entgehen und bieten Sie mit – diese Auktion lässt jedes Fan-Herz höher schlagen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Ein Paar getragene Fußballschuhe von Manuel Neuer signiert von ihm und Mats Hummel

  • Beide Schuhe tragen jeweils die Unterschrift von Manuel Neuer und Mats Hummel
  • getragene Schuhe von Manuel Neuer
  • Deutliche Gebrauchsspure
  • Beide Schuhe mit Deutschland-Flagge versehen
  • auf dem linken Schuh sind leichte Spuren des abgefallenen „NEUER“ Drucks neben der Deutschland-Flagge
  • Marke: adidas
  • Modell: Predator 18+ FG
  • Schuhgröße 11,5/11,5
  • Farbe: schwarz/rot

Den Erlös der Auktion „Manuel Neuer und Mats Hummels unterschreiben gemeinsam ein Paar getragene Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.