Das gesamte Team vom SC Freiburg unterschreibt das aktuelle Auswärtstrikot von Nico Schlotterbeck

Beschreibung

Der SC Freiburg hat mit zwei Siegen und einem Unentschieden einen tollen Start in die Bundesliga-Saison 2021/22 hingelegt. Nun hat das Team etwas ganz Besonderes für alle Fans der Breisgauer vorbereitet: Ein aktuelles Auswärtstrikot vom frisch gebackenen Nationalspieler Nico Schlotterbeck, welches das komplette Freiburger Team signiert hat und bei uns für den guten Zweck versteigert! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das aktuelle Freiburg-Trikot von Nico Schlotterbeck.

  • Rückseite vom kompletten Team signiert
  • Matchprepared
  • Auswärtstrikot 2021/22 vom SC Freiburg
  • Beflockt mit „N. SCHLOTTERBECK“ und seiner Nummer 4
  • Marke: NIKE
  • Größe: XL
  • Farbe: schwarz/rot

Den Erlös der Auktion " Das gesamte Team vom SC Freiburg unterschreibt das aktuelle Auswärtstrikot von Nico Schlotterbeck " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.