Signiertes TSG Hoffenheim Trikot von Sven Schipplock

Beschreibung

Seine spätere berufliche Laufbahn deutet sich bereits an, als Sven Schipplock im zarten Alter von vier Jahren anfing, im Verein Fußball zu spielen. Der Stürmer wechselte 2011 zur TSG Hoffenheim, nachdem er für den SSV Reutlingen und den VfB Stuttgart als Profi auf dem Platz stand. Und wir haben nun ein seltenes Sammlerstück des Hoffenheimers: sein aktuelles und handsigniertes Heimtrikot. Bieten Sie mit!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das handsignierte TSG Hoffenheim Heimtrikot von Sven Schipplock aus der aktuellen Saison 2014/15. Signatur auf der Vorderseite. Marke: Lotto. Farben: Blau/weiß. Größe: L. Rückseite beflockt mit „Schipplock, 9, TSG Hoffenheim“. Zustand: Neu. Den Erlös der Auktion „Signiertes TSG Hoffenheim Trikot von Sven Schipplock“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.