Bayer Leverkusen-Torschütze Patrik Schick versteigert sein getragenes und handsigniertes Trikot aus dem Spiel in Gladbach

Beschreibung

Am vergangenen Wochenende sorgte der tschechische Nationalspieler Patrik Schick mit seinem Treffer dafür, dass Bayer Leverkusen mit 2:1 bei Borussia Mönchengladbach gewinnen konnte. Nun hat er uns sein getragenes und handsigniertes Trikot aus dem Spiel gespendet, um damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids zu unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück vom Leverkusener Topstürmer!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein handsigniertes Leverkusen-Trikot von Patrik Schick.

  • Original-Unterschrift & Datum (15.1.22) auf der Rückseite
  • Getragen am 15.01.2022
    • Borussia Mönchenglabach – Bayer Leverkusen 1:2
  • Beflockt mit Schick und seiner Nummer 14
  • Farbe: rot/schwarz
  • Marke: JAKO

Den Erlös der Auktion " Bayer Leverkusen-Torschütze Patrik Schick versteigert sein getragenes und handsigniertes Trikot aus dem Spiel in Gladbach " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.