Leverkusens Patrik Schick signiert sein getragenes Trikot aus dem Spiel beim FC Bayern München

Beschreibung

Zum Saisonende haben die Stars von Bayer Leverkusen nochmals tolle Raritäten für den guten Zweck zur Verfügung gestellt. Torjäger Patrik Schick versteigert sein getragenes Bundesliga-Trikot aus dem Spiel beim FC Bayern München, welches er zudem noch persönlich signiert hat. Sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück und unterstützen Sie damit die Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Bayer Leverkusen-Trikot von Patrik Schick.

  • Getragen in der Partie FC Bayern München – Bayer 04 Leverkusen am 20.04.2021
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: JAKO
  • Größe: L
  • Farbe: grau

Den Erlös der Auktion " Leverkusens Patrik Schick signiert sein getragenes Trikot aus dem Spiel beim FC Bayern München " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.