Zum Abstieg: Schalke 04-Team signiert eines der letzten Bundesliga-Trikots

Beschreibung

Es war bereits abzusehen, nun die Gewissheit: Der FC Schalke 04 steigt in die 2. Bundesliga ab. Für den Traditionsverein und seine Fangemeinde ist das ein schwerer Schlag - seit den 80er Jahren waren die Königsblauen durchgängig in der höchsten deutschen Spielklasse vertreten. Doch für echte Fans haben wir nun einen Lichtblick, der gleichzeitig noch den guten Zweck unterstützt: Wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein vom gesamten Team signiertes Bundesliga-Trikot aus der aktuellen Saison versteigern. Ein ganz besonderes Erinnerungsstück – bieten Sie jetzt auf eines der vorerst letzten Bundesliga-Trikots von Schalke 04!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Andenken für Schalke-Fans: Eines der letzten Bundesliga-Trikots des FC Schalke 04.

  • Signaturen des Teams auf der Vorderseite
  • Trikot der Saison 2020/21
  • Marke: umbro
  • Farbe: blau
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Vor dem Abstieg: Schalke 04-Team signiert eines der letzten Bundesliga-Trikots“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.