Für Schalke-Fans: Das Team signiert eines der letzten Bundesliga-Trikots

Description

In der letzten Saison stieg der FC Schalke 04 in die 2. Bundesliga ab. Für den Traditionsverein und seine Fangemeinde war das ein schwerer Schlag - seit den 80er Jahren waren die Königsblauen durchgängig in der höchsten deutschen Spielklasse vertreten. Für echte Fans haben wir nun aber einen Lichtblick, der gleichzeitig noch den guten Zweck unterstützt: Wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein Trikot aus der letzten Saison versteigern, welches der damalige Bundesliga-Kader unterschrieben hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das teamsignierte Trikot des S04!
Entdecken Sie bei uns auch weitere Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein Andenken für Schalke-Fans: Eines der letzten Bundesliga-Trikots des FC Schalke 04.

  • Vorderseite vom Kader 2020/21 signiert
  • Zwei weitere Unterschriften auf der Rückseite
  • Trikot der Saison 2020/21
  • Marke: Umbro
  • Neu, inkl. Etikett
  • Größe: L
  • Farbe: blau

Den Erlös der Auktion "Für Schalke-Fans: Das Team signiert eines der letzten Bundesliga-Trikots" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.