Bundestagspräsident Wolfgang Schäuble stiftet signierten 100-Euro-Schein-Sonderdruck

Wolfgang Schäuble ist der dienstälteste Abgeordnete im Deutschen Bundestag und nach mehreren Posten in den verschiedensten Kabinetten mittlerweile Bundestagspräsident. Der ehemalige Finanzminister versteigert nun bei uns einen außergewöhnlichen 100-Euro-Schein – ein Sonderdruck mit seiner Original-Signatur. Der Schein ist stilvoll gerahmt in einem magnetischen Acrylglas-Rahmen. Lassen Sie sich diese seltene Gelegenheit nicht entgehen und bieten Sie mit zugunsten des WAIDLER-helfen e.V.!

Sie bieten auf eine besondere Rarität: Einen 100-Euro-Schein-Sonderdruck mit der Original-Signatur von Dr. Wolfgang Schäuble.

  • Sonderdruck – kein gesetzliches Zahlungsmittel
  • Persönlich unterzeichnet von Dr. Wolfgang Schäuble auf der Vorderseite
  • stilvoll gerahmt in einem magnetischen Acrylglas-Rahmen
  • Format: 13 x 18cm
  • Farbe Rahmen: transparent
  • kann freistehend verwendet werden

 Den Erlös der Auktion „Bundestagspräsident Wolfgang Schäuble stiftet signierten 100-Euro-Schein-Sonderdruck“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den WAIDLER-helfen e.V. weiter.