Brandneues FCB-Trikot: Leroy Sané signiert das Heimtrikot der kommenden Saison 2022/23

Beschreibung

Am vergangenen Wochenende erhielt der FC Bayern München beim Heimspiel gegen den VfB Stuttgart die Meisterschale und lief erstmals in den neuen Heimtrikots für die kommende Saison auf. Sie haben nun die Möglichkeit sich ein Trikot von FCB-Star Leroy Sané zu sichern, welches mit seiner Nummer 10 versehen ist und von ihm persönlich signiert wurde. Zudem befindet sich auf der Trikot-Vorderseite der neue Serienmeister-Badge, der die 10 Meisterschaften in Folge hervorhebt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Leroy Sané.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Heimtrikot 2022/23
  • Inkl. Serienmeister Badge + Meister Logo
  • Beflockt mit Sané und seiner Rückennummer 10
  • Größe: L, neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Brandneues FCB-Trikot: Leroy Sané signiert das Heimtrikot der kommenden Saison 2022/23" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.