Zum Wacken Open Air: Saltatio Mortis signiert E-Bass und Fanpaket

Das legendäre WACKEN OPEN AIR ist eines der größten Metal-Festivals der Welt. Seit 1990 lockt das W.O.A. Metal-Fans aus nah und fern in den beschaulichen Ort Wacken in Schleswig-Holstein. Und passend zur diesjährigen 32. Ausgabe des Mega-Festivals dürfen wir nun ein Highlight von einer aktuellen Wacken-Band versteigern: Einen Harley Benton E-Bass signiert von Saltatio Mortis sowie eine signierte Holzkiste mit Fanartikeln der Band. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf ein Wacken-Highlight: Einen signierten E-Bass von Saltatio Mortis und Fanpaket.

  • Harley Benton E-Bass
    • signiert von den Bandmitgliedern von Saltatio Mortis
    • Classic Serie
    • Komfort-Korpus: Linde
    • geschraubter Hals: Vintage karamelisiertes kanadisches Ahorn
    • Griffbrett: Lorbeer
    • Chrom Hardware
    • Farbe: Dakota Red
  • Fanpaket in signierter Holzkiste
    • 3 Keramik  Wikinger Trinkbecher
    • 1 Flasche Wikinger Legende Met
    • 1 Flasche Wikinger NYDAM Honiglikör
    • 1 Autogrammkarte
  • Hinweis: Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den DRK Ortsverein Bückeburg weiter.

 DRK Ortsverein Bückeburg

DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

Einsatz für das Deutsche Rote Kreuz