Zu seinem Formel 1-Sieg: Ferrari-Star Carlos Sainz spendet sein signiertes Basecap

Beschreibung

Carlos Sainz gewann kürzlich den Großen Preis von Singapur und sicherte Ferrari damit den ersten Sieg in der aktuellen Formel 1-Saison! Passend zu diesem Erfolg dürfen wir nun eine tolle Rarität des spanischen Rennfahrers versteigern: Sein aktuelles und personalisiertes Ferrari-Basecap, das er mit seiner persönlichen Signatur veredelt hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Formel 1-Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Formel 1-Sammlerstück: Ein signiertes Basecap von Carlos Sainz.

  • Handsigniert von Carlos Sainz
  • Ferrari-Basecap 2023 von Carlos Sainz
  • Zustand: neu
  • Marke: Puma
  • Farbe: rot/gelb

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.