„Für die Ukraine-Hilfe.“: Chris Führich signiert das „STOP WAR“ Warm-Up Set vom VfB Stuttgart

Beschreibung

In den letzten Bundesliga-Spielen setzte der VfB Stuttgart beim Aufwärmen ein Zeichen für den Frieden und lief mit speziellen Shirts und Pullovern auf, die mit der Botschaft „STOP WAR“ und den Ukraine-Farben versehen waren. Die besonderen Warm-Up Sets der VfB-Profis werden nun zugunsten von Ukraine-Hilfsmaßnahmen versteigert, die der Club aus Cannstatt unterstützen wird. Bieten Sie mit und sichern Sie sich ein Outfit mit der Unterschrift von Chris Führich! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein „STOP WAR“ Warm-Up Set mit Signatur von Chris Führich.

  • Vorbereitetes Trainingstrikot
    • Vorderseite von Chris Führich handsigniert
    • „STOP WAR“ in Ukraine-Farben auf der Brust
    • Größe: M
    • Marke: JAKO
  • Vorbereiteter Trainingspullover
    • „STOP WAR“ in Ukraine-Farben auf der Brust
    • Größe: M
    • Marke: JAKO

Den Erlös der Auktion " „Für die Ukraine-Hilfe.“: Chris Führich signiert das „STOP WAR“ Warm-Up Set vom VfB Stuttgart " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.