Vom gesamten Team signiert: Eintracht Frankfurt spendet aktuelles Auswärtstrikot

Beschreibung

Eintracht Frankfurt hat ein sensationelles Jahr 2022 hinter sich, indem man die Europa League gewann und sich damit erstmalig in der Vereinsgeschichte für die Champions League qualifizierte. Dort hat man am letzten Spieltag der Gruppenphase, durch einen 2:1 Sieg bei Sporting Lissabon, das Achtelfinale erreicht und ist damit auch im kommenden Jahr in der Königsklasse vertreten. Passend dazu hat uns die SGE eine tolle Auktion zur Verfügung gestellt: Wir dürfen ein neues Auswärtstrikot versteigern, welches vom aktuellen Kader signiert wurde! Mit dem Erlös wird die Stiftung Stars4Kids und deren weltweite Kinderhilfsprojekte unterstützt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das teamsignierte Eintracht Frankfurt-Trikot.

  • Teamsigniert auf der Vorderseite
  • Eintracht Frankfurt Auswärtstrikot 2022/2023
  • Größe: L, neu
  • Marke: Nike
  • Farbe: schwarz

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.