SC Freiburg-Keeper Alexander Schwolow stiftet matchvorbereites und signiertes Trikot

Beschreibung

Vor zwölf Jahren wechselte Alexander Schwolow zum SC Freiburg. Seitdem hat er sich als Nummer 1 bewährt und wird nun von europäischen Topclubs umworben. Bei uns haben seine Anhänger nun die Chance auf ein echtes Sammlerstück: Wir versteigern sein matchvorbereitetes DFB-Pokaltrikot mit Original-Unterschrift. Eine super Gelegenheit, denn mit dem Erlös unterstützen Sie gleichzeitig die Arbeit von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein persönliches Sammlerstück: Das matchvorbereitete und signierte SC Freiburg-Trikot von Alexander Schwolow.

  • Matchvorbereitet für die diesjährigen DFB-Pokal-Spiele
  • Auf der Rückseite signiert
  • Beflockt mit Schwolow und seiner Rückennummer 1
  • Marke: hummel
  • Größe: L
  • Farbe: grün

Den Erlös der Auktion „SC Freiburg-Keeper Alexander Schwolow stiftet matchvorbereites und signiertes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.