Heidenheim-Star Kevin Sessa spendet getragenes & signiertes Trikot aus dem Spiel gegen Freiburg

Description

Der 1. FC Heidenheim spielt seine erste Bundesliga-Saison in der Vereinsgeschichte und wird mit großer Wahrscheinlichkeit auch in der kommenden Spielzeit erstklassig sein. Dies ist ein riesiger Erfolg für den kleinen Verein aus der Ostalb, der mit Frank Schmidt den dienstältesten Trainer im deutschen Profifußball an der Seitenlinie hat. Wir haben nun ein tolles Sammlerstück erhalten, welches wir zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids versteigern dürfen. Ein signiertes Trikot von Heidenheim-Star Kevin Sessa, welches er am 16. Spieltag beim 3:2 Heimsieg gegen den SC Freiburg getragen hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität für den guten Zweck!  

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Heidenheim-Trikot von Kevin Sessa.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Getragenes Heimtrikot 2023/24
  • 1. FC Heidenheim – SC Freiburg 3:2 am 20.12.2023
  • Beflockt mit Sessa und seiner Rückennummer 16
  • Marke: PUMA
  • Größe: M
  • Farbe: rot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.