FCB-Verteidiger Minjae Kim spendet ein aktuelles & handsigniertes Heimtrikot

Description

Im vergangenen Sommer wechselte Minjae Kim für 50 Millionen Euro vom SSC Neapel zum FC Bayern München. Beim deutschen Rekordmeister kämpfte er sich direkt in die Startelf und überzeugte Cheftrainer Thomas Tuchel mit seiner robusten Spielweise. Der Südkoreaner hat uns nun das aktuelles Heimtrikot des FC Bayern München mit seiner persönlichen Unterschrift zur Verfügung gestellt, um es für den guten Zweck zu versteigern. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Heimtrikot von Minjae Kim.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Heimtrikot 2023/24
  • Beflockt mit Minjae und seiner Rückennummer 3
  • Größe: L, neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß/rot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.