Javi Martínez stiftet handsigniertes CL-Sondertrikot & Fanschal aus seiner Zeit beim FC Bayern München

Beschreibung

Javi Martínez war neun Jahre beim FC Bayern München aktiv und eine wichtige Säule im Spiel des deutschen Rekordmeisters. Der defensive Mittelfeldspieler gewann in dieser Zeit alle Titel, die auf Vereinsebene möglich sind. Wir dürfen nun pünktlich zu Weihnachten ein besonderes Trikot als Erinnerung versteigern: Ein Heimtrikot, welches mit der CL-Spielbegegnung bei den Tottenham Hotspur versehen ist und original von Javi Martínez unterschrieben wurde. Dazu erhalten Sie noch den passenden Begegnungsschal. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes FCB-Trikot von Javi Martínez.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Champions League-Trikot 2019/20 in der Fanvariante
  • Sondertrikot mit Aufdruck der CL-Spielbegegnung Tottenham Hotspur – FC Bayern München vom 01.10.2019
  • Beflockt mit Martínez und seiner Rückennummer 8
  • Größe: L
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot/weiß
  • Inkl. dem Begegnungsschal

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.