Eintracht Frankfurt-Star Robin Koch stiftet sein signiertes Trikot aus der Europa Conference League

Beschreibung

In dieser Saison nahm Eintracht Frankfurt erstmals in der Vereinsgeschichte an der UEFA Europa Conference League teil. Die Mannschaft von Dino Toppmöller kam unter die letzten 32 Teams, wo man dann in den Playoffs an Union Saint-Gilloise scheiterte und das Achtelfinale verpasste. Für alle SGE-Fans gibt es nun die Möglichkeit, sich eine Rarität von der ersten Teilnahme an diesem europäischen Wettbewerb zu sichern. Wir dürfen ein Spielertrikot von Robin Koch aus dem diesjährigen Europapokal versteigern, welches der deutsche Nationalspieler persönlich für Sie signiert hat. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Spielertrikot von Robin Koch.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Robin Koch
  • Eintracht Frankfurt Europapokaltrikot 2023/24
  • Spielervariante (keine genaue Info, ob matchworn oder matchprepared)
  • Conference League-Logo auf dem rechten Ärmel
  • Beflockt mit Koch und seiner Rückennummer 4
  • Größe: L
  • Marke: Nike
  • Farbe: schwarz mit rot-weißen Akzenten

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.