Für Schalke-Fans: Das handsignierte Aufstiegstrikot von Florian Flick

Beschreibung

Am 07.05.2022 schlug der FC Schalke 04 den FC St. Pauli mit 3:2 und kehrte damit nach einem Jahr Abstinenz wieder zurück in die erste Bundesliga. Eine Woche später machte man dann beim 1. FC Nürnberg sogar noch die Zweitliga-Meisterschaft klar und feierte eine perfekte Saison. Für alle Schalke-Fans haben wir nun ein ganz besonderes Erinnerungsstück an die Aufstiegssaison, denn wir dürfen das Spielertrikot von Florian Flick versteigern, welches er persönlich für Sie signiert hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Erinnerungsstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids! 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Andenken für Schalke-Fans: Das handsignierte Aufstiegstrikot von Florian Flick.

  • Rückseite persönlich signiert von Florian Flick
  • Spielertrikot (keine Info, ob matchworn oder matchprepared)
  • Beflockt mit Flick und seiner Nummer 17
  • Heimtrikot der Saison 2021/22
  • Marke: Umbro
  • Größe: L
  • Farbe: blau

Den Erlös der Auktion " Für Schalke-Fans: Das handsignierte Aufstiegstrikot von Florian Flick " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.