Spezialtrikot: Europa League Trikot von Leverkusens Sven Bender

Beschreibung

Beim Europa League Viertelfinale gegen Inter Mailand, trat Bayer Leverkusen mit einem Spezialtrikot an. Dieses Trikot war mit einem „Danke“ über dem Wappen versehen und war ein Zeichen der Dankbarkeit für die vielen Pflegekräfte weltweit, die mit der aktuellen Pandemie unmittelbar konfrontiert waren. Sie haben nun die Möglichkeit sich eines dieser Spezialtrikots zu sichern, welches für Sven Bender seinen Einsatz vorgesehen war. Bayer Leverkusen und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Bayer Leverkusen Trikot von Sven Bender.

  • Matchvorbereitet für den 10.08.2020 in Düsseldorf gegen Inter Mailand
  • Spezialvariante: „Danke“ über dem Wappen
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: JAKO
  • Größe: L
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Spezialtrikot: Europa League Trikot von Leverkusens Sven Bender " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.