Ein Stück Golfgeschichte: Die Ryder Cup-Sieger von 2012 signieren Team-Foto

Es sind nicht nur Golf-Fans, die den Ryder Cup für die drittwichtigste Sportveranstaltung der Welt nach den Olympischen Spielen und der Fußballweltmeisterschaft halten. Auf jeden Fall ist der alle zwei Jahre ausgetragene Teamwettbewerb ein elektrisierendes Event, das mit keinem anderen Golfturnier vergleichbar ist. Im Jahr 2012 konnte sich das Team Europa um Golfgrößen wie Martin Kaymer, Ian Pulter und Francesco Molinari den Titel sichern. Und Sie haben nun pünktlich zu Weihnachten die Chance auf ein echtes Stück Golfgeschichte und eine bleibende Erinnerung an diesen unvergleichlichen Erfolg: Das damalige Siegerteam signierte ein limitiertes Foto, das es so weltweit nur 30 Mal gibt. Da lohnt sich das Mitbieten gleich doppelt, denn der Erlös geht an die Nicolaidis YoungWings Stiftung!

Sie bieten auf ein Stück Golfgeschichte: Ein signiertes und limitiertes Foto des Ryder Cup-Siegerteams 2012.

  • Mannschaftsfoto Team Europa Ryder Cup 2012
  • Nur 30 Stück weltweit
  • Signiert vom gesamten Team: Luke Donald, Nicolas Colsaerts, Francesco Molinari, Rory Mcllroy, Martin Kaymer, Peter Hanson, José María Olazábal, Justin Rose, Sergio García, Lee Westwood, Ian Poulter, Graeme McDowell und Paul Lawrie
  • Foto 26/30
  • Gerahmt und mit Echtheitszertifikat

Den Erlös der Auktion „Ein Stück Golfgeschichte: Die Ryder Cup-Sieger von 2012 signieren Team-Foto“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Nicolaidis YoungWings Stiftung weiter.

YoungWings bietet Online-Beratung für trauernde und traumatisierte Kinder und Jugendliche an

YoungWings

YoungWings – Die Onlineberatungsstelle für trauernde Kinder und Jugendliche

24 Stunden, sieben Tage die Woche, haben betroffene Kinder und Jugendliche die Möglichkeit, sich professionelle Hilfe zu holen. Die Onlineberatungsstelle „YoungWings“ der Nicolaidis YoungWings Stiftung richtet sich an Kinder und Jugendliche im Alter von 12 bis 21 Jahren, die um Vater, Mutter oder um eine wichtige Bezugspersonen trauern.

 So helfen die Onlineberater auf YoungWings:

  • Öffentliches Forum für den direkten Austausch zwischen den Betroffenen
  • Austausch in Echtzeit über den wöchentlich moderierten Chat
  • Intensiver Austausch im geschützten Rahmen in der Eins-zu-Eins  Beratung mit dem eigenen Onlineberater