Rubin Okoties Fußballschuhe seiner ersten Tore für 1860 & ÖFB

Um ihrem Sohn Tobias eine Delfintherapie zu ermöglichen, rührte Familie Karl fleißig die Werbetrommel und sammelte zahlreiche Auktionsgegenstände von prominenten Persönlichkeiten ein, darunter die getragenen und signierten Fuballschuhe von Stürmer-Star Rubin Okotie, in denen er sein allererstes Länderspiel-Tor für Österreich und auch seine ersten Tore für 1860 München erzielt hat. Bieten Sie mit auf dieses einmalige Stück Sportgeschichte und helfen Sie damit dem kleinen Tobias, der unter dem seltenen „DiGeorge Syndrom“ leidet!

Sie bieten auf ein einmaliges Stück Sportgeschichte: Sie erhalten die Fußballschuhe von Rubin Okotie, in denen er sein erstes Länderspiel-Tor für Österreich und auch seine ersten Tore für 1860 München erzielt hat. Signatur jeweils auf der Außenseite. Marke: Nike Skin. Farben: neonpink/neongelb. Größe: 45,5. Starke Gebrauchsspuren. Inklusive Autogrammkarte, auf der Rubin Okotie bestätigt, dass es sich um oben beschriebene Schuhe handelt. Den Erlös der Auktion „Rubin Okoties Fußballschuhe seiner ersten Tore für 1860 & ÖFB“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an dolphin aid e.V. zugunsten der Delfintherapie von Tobias Karl weiter.

Kranke Kinder sollen durch die Arbeit mit Delphinen schneller und mit größerer Intensität lernen

dolphin aid

Zurück ins Leben

Delphine - mythenbeladene Wesen. Voller Intelligenz und Spieltrieb, aufmerksam, beschützend - und für viele Menschen ein idealer Therapeut. Eine Delphintherapie über "dolphin aid" kann die Lebensqualität, das Selbstbewusstsein und die motorische Entwicklung von Kindern mit verschiedenen Krankheitsbildern oder Behinderungen verbessern und sich nachhaltig positiv auswirken.