Eine Fußballlegende für Charity: Ronaldinhos Trikots vom Legendenspiel

Beschreibung

Ronaldinho ist bis heute einer der besten Fußballer der Welt – zweimal wurde er zum Weltfußballer gewählt und war einer der Superstars des FC Barcelona. Im November 2018 trat er gemeinsam mit anderen Legenden wie Roberto Carlos und Rafael van der Vaart gegen die „Adler All Stars“, einem Team ehemaliger Profis von Eintracht Frankfurt, an. Und wir haben für Sie von diesem Legendenspiel tolle Sammlerstücke in der Versteigerung: Ein persönliches Trikot von Ronaldinho von allen Spielern signiert sowie ein Trikot von Ronaldinho persönlich unterschrieben. Was für Sammlerhighlights – lassen Sie sich diese Chance für den guten Zweck nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein echtes Sammlerhighlight: Zwei Trikots aus dem Legendenspiel „Ronaldinho & Friends“ gegen die „Adler All Stars“.

  • Persönliches Trikot von Ronaldinho signiert von u.a. Mark van Bommel, Roberto Carlos, Dida oder Rafael van der Vaart
    • Marke: Nike
    • Farbe: weiß
    • Größe: L
  • Weißes Trikot von Sebastian Jung mit der Unterschrift von Ronaldinho auf der Vorderseite
    • Beflockt mit Jung und seiner Nummer 38
    • Marke: Jako 
    • Farbe: rot
    • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Eine Fußballlegende für Charity: Ronaldinhos Trikots vom Legendenspiel“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.