Eintracht Frankfurt-Kapitän Sebastian Rode stiftet sein Auswärtstrikot mit Unterschriften des Teams

Beschreibung

Am Ende dieser Saison wird Sebastian Rode seine Karriere bei Eintracht Frankfurt beenden. Der Kapitän der SGE ist in seinen vielen Jahren beim Verein vor allem durch seine Kampfbereitschaft und seinen Einsatz auf dem Platz zum Fanliebling avanciert. Seinen größten Erfolg feierte er im Mai 2022 beim Europa League-Endspiel in Sevilla, als er nach dem gewonnenen Elfmeterschießen gegen die Glasgow Rangers den Pokal in die Höhe stemmen konnte. Nun dürfen wir eine ganz besondere Auktion des Frankfurt-Stars versteigern: Sein persönliches Spielertrikot aus der aktuellen Saison, welches vom gesamten Team signiert wurde. Mit dem Erlös möchte er die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids unterstützen und freut sich auf Ihre Gebote! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Auswärtstrikot von Sebastian Rode.

  • Signiert vom aktuellen Team auf der Rückseite
  • Eintracht Frankfurt Auswärtstrikot 2023/24
  • Spielervariante (keine genaue Info, ob matchworn oder matchprepared)
  • Bundesliga-Logo auf dem rechten Ärmel
  • Beflockt mit Rode und seiner Rückennummer 17
  • Größe: L
  • Marke: Nike
  • Farbe: schwarz mit weiß-roten Akzenten

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.