Aus der Premier League: Liverpool-Star Roberto Firmino signiert sein getragenes Heimtrikot aus dem Spiel gegen West Ham

Beschreibung

Der Brasilianer Roberto Firmino ist beim FC Liverpool nicht mehr wegzudenken. Seit 2015 trägt er bereits das Trikot der „Reds“ und ist der große Liebling der Fans. Nun hat uns Liverpool-Coach Jürgen Klopp gemeinsam mit seinem Stürmer eine sensationelle Auktion zur Verfügung gestellt, um damit Kindern in Not zu helfen. Am 19. Oktober spielte Liverpool in der Premier League gegen West Ham United und gewann das Spiel mit 1:0. Wir dürfen nun das getragene und unterschriebene Trikot von Roberto Firmino aus dieser Partie versteigern! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück des Liverpool-Stars! Die Stiftung Stars4Kids und Jürgen Klopp freuen sich auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Ein getragenes Liverpool-Trikot von Roberto Firmino.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Roberto Firmino
  • Getragenes Trikot aus der Premier League (ungewaschen)
  • FC Liverpool – West Ham United 1:0 am 19.10.2022
  • Rückenflock: Firmino und seine Nummer 9
  • FC Liverpool-Heimtrikot aus der Saison 2022/23
  • Marke: NIKE
  • Größe: L
  • Farbe: rot
  • Inkl. Fotodruck von Roberto Firmino mit dem Trikot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.