Franck Ribéry versteigert sein handsigniertes FC Bayern-Heimtrikot

Description

Franck Ribéry ist der Rekordspieler des FC Bayern München und hat seinen Vertrag gerade nochmals um eine weitere Saison verlängert. Mit den Bayern holte er bereits 20 Titel und ist jetzt schon eine echte Legende an der Säbener Straße. Und wir dürfen ein echtes Andenken an die vergangene Meister-Saison versteigern: Franck Ribéry signierte ein Heimtrikot persönlich und Sie können sich dieses nun sichern. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein Trikot des FC Bayern München mit der Unterschrift von Franck Ribéry.

  • Original Heimtrikot der Saison 2017/18
  • Auf der Rückseite handsigniert
  • Beflockt mit Ribéry und seiner Rückennummer 7
  • Marke: adidas, climacool
  • Größe: M
  • Farbe: rot mit weißen Streifen

Den Erlös der Auktion „Franck Ribéry versteigert sein handsigniertes FC  Bayern-Heimtrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.