Zum Bundesligafinale stiftet der FC Bayern Sammlerstücke: Das signierte Heimtrikot und eine Cap von Franck Ribéry

Beschreibung

er FC Bayern München liefert sich gemeinsam mit dem BVB in dieser Bundesliga-Saison einen Kampf um den Meistertitel. Bis zum letzten Spieltag am 18. Mai wird es spannend bleiben, wer am Ende die Schale übergeben bekommt. Alle Fans des FC Bayern haben aber bei uns bereits jetzt die Chance auf bleibende Saisonandenken, denn einige Stars trennen sich von signierten Raritäten. So haben Sie hier die Chance sich das unterschriebene Heimtrikot sowie eine Cap von Franck Ribéry zu sichern und damit die Stiftung Stars4Kids zu unterstützen – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein bleibendes Saisonandenken: Das handsignierte Trikot und eine Cap des FC Bayern München von Franck Ribéry.

  • Fan-Heimtrikot der Saison 2018/2019
    • Auf der Rückseite unterschrieben
    • Beflockt mit Ribéry und seiner Rückennummer 7
    • Marke: adidas
    • Farbe: rot
    • Größe L
  • Basecap mit Unterschrift auf dem Schild
    • Größe: unisize

Den Erlös der Auktion „Zum Bundesligafinale stiftet der FC Bayern Sammlerstücke: Das signierte Heimtrikot und eine Cap von Franck Ribéry“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.