Nach seiner Rückkehr aufs Feld: Marco Reus spendet signiertes BVB-Trikot

Beschreibung

BVB-Profi Marco Reus hat eine lange Verletzungspause hinter sich. Nachdem er bereits in der letzten Saison lange ausfiel, zog er sich im Sommer noch einmal eine Sehnenentzündung zu – zum Saisonstart ist der Dortmunder endlich wieder aufs Feld zurückgekehrt. Bei United Charity versteigert er nun ein Andenken an die Saison 2017/2018: ein handsigniertes Fan-Trikot. Bieten Sie nun auf dieses Sammlerstück und unterstützen Sie damit „Stars4Kids“!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf das handsignierte Fantrikot von BVB-Spieler Marco Reus.

  • Kurzarm-Trikot aus der Saison 2017/2018
  • handsigniert auf der Rückseite
  • Größe: L
  • Marke: Puma
  • Farbe: schwarz-gelb

Der gesamte Erlös der Auktion „BVB-Jungstar Jadon Sancho spendet persönliches Spielertrikot mit Autogramm“ wird Stars4Kids zugutekommen.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.