BVB-Kapitän Marco Reus signiert Dortmund-Trikot aus der Saison 2017/2018

Beschreibung

Marco Reus ist eine absolute Identifikationsfigur bei Borussia Dortmund und führt deshalb auch seit 2018 die Mannschaft als Kapitän aufs Feld. Für seine Fans hat der gebürtige Dortmunder nun ein Heimtrikot aus der Saison 2017/2018 signiert, um es bei uns für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids zu versteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das handsignierte Trikot des Dortmunder Kapitäns!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das handsignierte Trikot von BVB-Kapitän Marco Reus.

  • Kurzarm-Trikot aus der Saison 2017/2018
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Neu, mit Etikett
  • Größe: M
  • Marke: Puma
  • Farbe: schwarz/gelb

Den Erlös der Auktion " BVB-Kapitän Marco Reus signiert Dortmund-Trikot aus der Saison 2017/2018 " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.