Rene Rast – einer der schnellsten Rennfahrer tut mit seinen DTM-Rennhandschuhen Gutes

Rene Rast gilt als erfolgreichster deutscher GT- und Tourenwagenpilot des Jahrzehnts. In der aktuellen DTM-Saison ist er der absolute Überflieger und Gesamtführender. Nun unterstützt er mit einer besonderen Auktion den Verein Waidler-helfen e.V. und stiftet hierfür ein Paar seiner getragenen DTM-Rennhandschuhe. Ein geniales Motorsport-Sammlerstück – geben Sie Ihr Gebot für den guten Zweck ab!

Sie bieten auf ein Motorsport-Sammlerstück: Ein Paar DTM-Rennhandschuhe von Rene Rast.

  • Original signiert
  • Audi Sports Alpinestars Handschuhe
  • Mit deutlichen Gebrauchsspuren
  • Zwei unterschriebene Autogrammkarten

Den Erlös der Auktion „Rene Rast – einer der schnellsten Rennfahrer tut mit seinen DTM-Rennhandschuhen Gutes“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.